Как получить гражданство РФ для гражданина Израиля, родившегося в СССР?

• г. Москва

Прошу проконсультировать в следующем вопросе:

Человек родился в СССР, но в возрасте трех лет его увезли в Израиль, где он вырос и соответственно получил паспорт и на сегодняшний день является гражданином Израиля. Прошу подсказать ответы на следующие вопросы:

1) Как можно получить ему паспорт РФ, так как планируется переезд в Россию. Что для этого нужно?

2) То что он был рожден в СССР как-то поможет ему в получении гражданства?

3) Сколько времени займет данная процедура и как ее можно ускорить?

4) Если он женится на гражданке РФ, как это поспособствует процедуре получения гражданства?

5) На время получения гражданства будет ли выдано ему разрешение на работу и какая процедура в его получении?

6) В чем разница между Патентом и Разрешением на работу?

Заранее благодарна Вам за оперативный ответ и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! проще всего получить гражданство как носителю русского языка. сдать экзамен и почти готово.