Одобрен ли закон о досрочном возврате водительских прав после половины срока лишения и придется ли пересдавать ПДД?

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующее: лишили водительских прав ст..12.27, слышал что гос. Дума одобрила законопроект по досрочному возврату прав спустя пол срока. Вопрос: вступил ли закон в силу, если нет то подскажите примерно когда вступит? И нужно ли пересдавать пдд если лишили на 1 год.

Ответы на вопрос (2):

В нашей стране необходимо орентировться по факту, думаю они сами не знают какой закон и когда вступит в силу.

Нет такого закона нет и не планируется. пересдавать надо