Как разделить лицевой счёт и приватизировать жилье в муниципальной квартире при разводе?

• г. Челябинск

Три года назад развёлся с женой, но проживаю с ней и дочерью в одной трёх комнатной муниципальной квартире, договориться о конкретной своей жилой территории не могу. Как можно разделить лицевой счёт, что бы приватизировать своё жилое помещение?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Делите лс в судебном порядке

Уважаемый Андрей! Полагаю, что в создавшейся жизненной ситуации Вы вправе в судебном порядке определить порядок пользования помещениями в муниципальной квартире и определить свою долю по оплате коммунальных платежей на основании положений ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ, согласно которым за гражданином, который перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи, включая обязанность самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.