Муж не платил алименты ребенку 4 года - как заставить приставов принять меры?

• г. Оренбург

Муж около 4 лет не платил алименты ребенку от первого брака, были незначительные перечисления около 3-4 х раз. После того как устроился официально на работу, позвонил и сообщил об этом приставам, хочет чтобы с него начали высчитывать нужную сумму. С марта месяца по июль приставы говорили что отправили письмо по месту работы, однако так мы его и не увидели, в начале июля сообщили что передали дело в город Орск, где муж сейчас проживает в Советский район, также уже месяц звоним узнаём, письма так и нет.. Говорят что письмо отправили и эти дела так быстро не делаются. Как повлиять на работу приставов и заставить их шевелиться?

Ответы на вопрос (1):

служба судебных приставов должна была направить исполнительный лист по месту работы, а бухгалтерия должна удерживать алименты из зарплаты. При чем здесь суд.