Я стоял на обочине менял колесо, не включив аварийку и не выставив знак, сзади в мою машину врезалась другая, кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оба виноваты.

Михаил, в этой ситуации должна была быть проведена проверка со стороны органа дознания ДПС ГАИ, именно они составив схему места происшествия и произведя осмотр места ДТП, вправе определять виновность того или иного лица, которое в последствии устанавливается судом. Но исходя из вашего вопроса, в ваших действиях также присутствуют признаки нарушения ПДД, в части не выставления знака аварийной остановки и не включенных аварийных световых сигналов, что вы были обязаны сделать при остановке и проведении ремонта. адваокат Рахманов Нурлан

Вы нарушили правила остоновки/стоянки, но в ДТП виноват второй водитель.