Имеет ли право штрафовать работодатель, за разговоры! И за не выполненный план! Если это не прописано в трудовом договоре?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (2):

Штрафа трудовым законодательством вообще не предусмотрены.

За систематическое невыполнение должностных обязанностей могут лишить премии.

"Разговоры" для менеджера по продажам - прямая обязанность! Как можно "штрафовать" за добросовестное выполнение обязанностей?