Как заставить знакомую выплатить задолженность по товарному кредиту?

• г. Актау

Я попала в неприятную историю. Знакомая попросила взять товарный кредит. На 9 месяцев. Оплатила только 1 месяц и не оплачивает банку ежемесячный платеж. Я устала звонить и просить. 4 месяца не платить только пишет сообщения с текстом что занесет деньги. Пен я выросла. У меня у самой 2 кредита. Могу ли выиграть процесс доказать ста ее сообщения и все. Она не скрывается а пишет ответ смс. помогите мне прошу как быть...

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию о мошенничестве путем злоупотребления вашим доверием.

через суд в порядке гражданского процесса взыскать сумму долга будет проблематично

с уважением Алексей