Может ли работодатель сделать запись в трудовой книжке о увольнении за прогулы, если муж не смог выйти на отработку из-за семейной обстоятельств?

• г. Сызрань

Мой муж увольняется по собственному желанию и отработал 2 недели, но в последний день не смог выйти на отработку т.к проходил мед. комоссию и сидел дома с несовершеннолетним ребенком. Работодатель грозит сделать запись в трудовой уволен за прогулы. Возмоно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да имеет право... договаривайтесь с работодателем...