Возможно ли установить перегородку в малосемейном общежитии за счет ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в малосемейном общежитии. Это там где общий коридор на все квартиры. Мы своевременно платим за все. Платим также за кап. ремонт, техническое обслуживание. Имеем ли мы право просить у ЖКХ поставить бесплатно перегородку на общий коридор, чтоб разделить его пополам, отделив несколько неблагополучных квартир? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от платежей Вы вправе обратиться с таким предложением, а дальше по ситуации. Пишите письменное заявление от всех желающих и приложите проект перегородок.