Ответственность собственника жилья в коммунальной квартире за ремонт мест общего пользования и оборудования - законодательство и пути решения проблемы

• г. Благовещенск

Существует ли Закон, обязывающий собственника жилья в коммунальной квартире оплачивать ремонт в местах общего пользования (коридор, кухня, санузлы), ремонт газовых колонок, водопровода и т.д.? Если есть, то куда обращаться за помощью, если сосед отказывается производить изношенный интерьер мест общего пользования, поддержание их в исправном состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.209 ГК РФ и ст.247 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! Это Гражданский кодекс, долевая собственность. Содержание имущества. Можно обратиться в суд.