Получение разрешения от отца для выезда с 12-летним ребенком на ПМЖ из Украины в другую страну, находясь отцу в зоне АТО

• г. Мариуполь

Как взять у отца разрешение и нужно ли оно, чтобы выехать с 12-ти летним ребёнком на ПМЖ в другую страну из Украины. Отец находится в зоне АТО. Заранее спасибо! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Так, дозвіл потрібен. Має оформити нотаріально або можете отримати дозвіл без згоди батька через суд.