Вопросы о выплате кредита после увольнения и влиянии задолженности на имущество - возможность отсрочки и роль доли жены

• г. Ставрополь

Ситуация у меня следующая. Брал кредит, после года выплат меня увольняют с работы. Кредит не платил и банк подал в суд. Присудили выплачивать долг. Работы у меня сейчас нет. Есть только доля в квартире. Имеет ли смысл подавать ходатайство об отсрочке в суд если работы в ближайшее время не предвидится. И еще вопрос: у жены тоже есть доля, но в другой квартире принадлежащей ее родителям. Не отразится ли на ее имуществе моя задолженность перед судом. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! На жену не отразится, если она не была поручителем. Подавайте на рассрочку