Как лететь из Москвы в Ростов без загранпаспорта, с истекшим сроком действия паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли лететь на самолете из Москвы в Ростов по паспорту, срок которого закончился по истечению 20-летнего возраста, загранпаспорта с собой не будет, пройдет 14 дней после окончания срока действия паспорта.

Билет куплен Шанхай-Москва-Ростов, но загранпаспорт надо будет оставить в Москве и лететь по российскому, а он истек. Компания Аэрофлот, билет куплен.

Ответы на вопрос (1):

Нет- замените паспорт, на время замены возьмите в УФМС временное удостоверение личности