Имеют ли право делать экспертизу на уже отремонтированный товар? Каким законом это регламентировано?

• г. Бийск

Имеют ли право делать экспертизу на уже отремонтированный товар? Каким законом это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют.

Если бы вы разъяснили: на какую экспертизу, кто направил, почему, ответ был бы полнее.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес определение о проведении судебной экспертизы. По поводу спорного автомобиля. В какой срок проводится судебная экспертиза и каким законом это регламентировано.

Каким законом регламентировано ежемесячно указывать первоначальные, текущие и результативные (по окончанию месяца) показатели приборов учёта? И, регламентированна ли эта процедура?

Экспертизу на товар заказал потребитель, после уведомил об этом продавца, который присутствовал на экспертизе. В результате экспертизы получилось что в поломке товара виноват потребитель. Но потребитель требует возместить стоимость экспертизы с продавца.

На основании чего (закон, статья) потребитель имеет право потребовать возмещение стоимости экспертизы с продавца?

На основании чего (закон, статья) продавец имеет право отказать в возмещении стоимости экспертизы в такой ситуации? (экспертизу заказывал потребитель)

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Имеют ли право перевести беременную женщину военнослужащую к новому месту службы без ее согласия? КАКИМ ЗАКОНОМ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРОВАНО?

В ЗоЗПП написано, что по истечении 15-и дней я могу вернуть деньги либо обменять товар в случае нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара, т. е. ремонта.

Мой смартфон не на ремонте, а на экспертизе. Вопрос, если экспертиза проходит более 20-и дней (нарушение закона), то имею ли я право на возврат денежных средств или обмен товара или это относится только к ремонту? Если таких прав я не имею, то какие тогда имеют место быть, ведь если экспертиза проходит более 20-и дней - это нарушение закона?

Товар приобретен в магазине по безналичному расчету. Т.к. товар некачественный, магазин возвращает деньги за товар на банковскую карту. Слип о возврате товара на руках, но денег на карте нет. В течении какого времени зачисляются деньги на банковскую карту? B течении какого времени возвращают деньги за проведенную экспертизу? Каким Законом Регламентированы сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ведомственная охрана производить досмотр личных вещей работников на проходной завода и каким законом это регламентировано?

Должен ли потребитель нести материальную ответственность (оплатить экспертизу товара) за экспертизу товара, если экспертиза показала что дефект допущен производителем, но по итогам экспертизы товар является пригодным к эксплуотации?

Как часто русурсоснабжающая организация - (вода) обязана проводить экспертизу предоставляемой воды. Есть ли четкий регламент? Ежемесячно, ежегодно. Каким законом это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение