Проблема с оплатой услуги в ресторане - как вернуть деньги после отказа от услуги?

• г. Уфа

8 июля 2015 г. между мной и рестораном был заключен договор о проведении банкета в этом ресторане 28.08.2015 г.. Был оставлен задаток в размере 15000 р., в договоре прописано что задаток не возвращается. Так же была полностью оплачена услуга (выездная регистрация). Отдельного договора на услугу ни с кем не заключали. В договоре организации банкета рукой написано что услуга полностью оплачена. Но сам ресторан эту услугу не предоставляет. Директор ресторана сказал что позвонит в фирму которая оказывает эту услугу и уточнит вернут ли деньги и как это делается. Я с фирмой никакого договора не заключал. Можно ли и как вернуть деньги за услугу при отказе от нее за месяц.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, нужно ознакомиться с договором.

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право отказаться от исполнения договора за минусом фактически понесенных рестораном расходов. Думаю, что включение в договор условия о задатке ущемляет Ваши права. Полагаю возможным полный возврат уплаченных сумм по договору при отказе от него.