Перенос отпуска - имеют ли право работодатели переносить оставшиеся дни отпуска?

• г. Липецк

В апреле 2014 г. устроился на работу сварщиком (отпуск 35 дн.); в ноябре 2014 г. отгулял 14 дней. В августе 2015 г. хочу взять оставшиеся дни отпуска, а меня переносят на сентябрь - имеют ли право? И когда я могу отгулять свой отпуск уже за второй год работы?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику, согласованному с работодателем.