Проблема семейных отношений - Жена запрещает общение с детьми и родственниками из-за своей секты. Как поступить и к кому обратиться?

• г. Казань

Жена не дает видеться с детьми и им запретила общатьтся со всеми моими родствениками сама состоит в какой-то секте что делать куда обратится.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Это лучший ответ

Вы состоите в браке с женой? Если нет, то порядок общения бывшего супруга с ребенком может быть установлен по письменному соглашению между родителями или на основании решения суда.

Заключение соглашения между родителями является наиболее предпочтительным и менее затратным способом. В соглашении родители вправе установить все условия, касающиеся порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от него (п. 2 ст. 66 СК РФ). Обязательного нотариального удостоверения данное соглашение не требует.

В суд для определения порядка общения с детьми.

Подаете исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства бывшей супруги.