Гарантийный срок на настенные кварцевые часы по закону о защите прав потребителей

• г. Казань

Купил настенные кварцевые часы в магазине. Они сломались. Чек есть. Сколько составляет гарантия на данные часы по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закон РФ "О защите прав потребителей" не устанавливает гарантию. Гарантийный срок может устанавливать только производитель или сам продавец.

Но в силу ст. 19 указанного Закона, в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товаров, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

В пределах 2 -х лет!