Располагать служебные автомобили ДПС при эвакуации в соответствии с ПДД или с мерцающими маячками в любом месте - противоречия и проблемы безопасности.

• г. Нижний Новгород

При эвакуации транспортных средств (да собственно как и в любое другое время несения службы) должны ли служебные автомобили сотрудников ДПС быть расположены согласно ПДД? Или при исполнении, с мерцающими маячками, без спецсигналов, разрешено оставлять служебный автомобиль в любом месте? В дежурной части, сообщили что ИМЕЮТ право располагать служебное ТС где угодно и как угодно, если включены маячки. Но а как же, ПДД, пеш.переходы, мамы с колясками... !?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют они такого права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру