Как уволиться из МВД со стажем 24 года, если не предоставлен отпуск и получено уведомление о сокращении должности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня выслуга 24 года позволяет уволится из МВД. У меня вопрос, если мне не предоставлялся отпуск в этом году, а мне надо срочно уволится. Нашел новую работу, меня не заставят сперва отгулять отпуск а потом увольнятся? И мне выдали уведомление о сокращении моей должности, как быстро я могу уволится и надо ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Владислав Петрович!

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Отрабатывать две недели в соответствии с ТК РФ придется.

Если возникнут вопросы по разрешению правовых споров с МВД РФ Вы всегда можете обратиться по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Стачки, д. 16, юр.компания "Юридический союз", Коломийцев Евгений Геннадьевич, раб. тел.:89281870967. ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ!.