Проблемы с доступом к участку через СНТ и спор о плате за инфраструктуру - что делать и кто прав?

• г. Челябинск

У меня свой единственно возможный въезд на участок с федеральной трассы, дороги через СНТ нет, т.к. по кругу самозахваты дороги общего пользования - председатель бездействует, встал вопрос о подписании договора о пользовании инфраструктурой, т.к. я решила выйти из СНТ, но председатель говорит, что всё равно ты будешь платить членские взносы за пользования инфраструктурой СНТ. На моём участке нет электричества, нет дороги и никогда не было, мусор я вывожу с своем автомобиле, за что платить? И правомерны ли эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Устные "требования" - это не более, чем "бла-бла-бла". Присылайте оферту договора, который Вам предлагает СНТ, будем разбираться.