Проблемы с учетом товара и последствия для продавца

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня такая ситуация. В том году я устроилась на работу продавцом, по приходу на работу товар мне передан небыл под опись т.е. я его не приеимала и естественно колличество остатка мне не известно. Я пришла и начала работать.. трудовой договор не заключался.. весь товар нигде не фиксировался никакой программы небыло. С тех пор прошло 1.5 года небыло не одной ревизии за это время товар обновлялся приходил и продавался... тут получаеться хозяин один ну ему некогда он всегда в разъездах всем заведует его сестра ну для меня это и есть хозяйка... так вот мы работаем вместе когда нет меня стоит она... в том году мы уходили по очереди в отпуск и как положено надо было сделать товар не передали и не приняли друг у друга... она там вечно что-то пишет от руки... то говорит у них там есть остаток на момент твоего прихода. Только где-то дома и на какой-то там флешке я знать не знаю что там... у нас товар одежда профессиональная для спортивно бальных танцев и не дешёвая причём... так вот на большие турниры они собирают вещи сумками и едут выстовляться я незнаю что она там берёт и сколько там продаёт уходит на 2-3 дня... на последнем турнире украли у неё товар туфли незнаю сколько пар она сама так и не поняла каких именно нет... в общем так и работаем. Теперь полтора года спустя видать они зашевелились начали переписывать товар от руки половину она написала и улетела отдыхать а мне сказала переписать всю обувь... там перемешалась уже вся обувь и не поймёшь где та которая была в остатке и где новый привоз... я даже половину товара не принимала который приходил пока я работплп она сама там что то пишет себе.. разбирает... и теперь вот эта писанина началась она мне говорит сейчас всё перепишем и чего не будет зватать Дима т.е брат который хозяин сказал на нас повешвет а у нас одни туфли под 30 тыс стоят... я откуда знаю что там на тех турнирах было так же и она не может теперь мне просто на слово поверить... ясное дело что на неё ничего не повешают тут за полтора года такой бардак ничего уже не понять... сразу как должно было мне товар не передали и как положено не оформили... а теперь спустя 1.5 года хотят меня крайней сделать... или они не могут это сделать.. как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте , Евгения! согласно ТК РК материальная ответственность работника может быть только на основании договора. нет договора - нет и материальной ответственности.

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей