Возможно ли подать заявление о пересмотре судебного решения по гражданскому делу, если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и дело находится на апелляционной инстанции?

• г. Архангельск

Можно ли подать заявление о пересмотре судебного решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение суда первой инстанции ещё не вступило в законную силу, а об жалуется в суде апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя так.