Ситуация - Неоплата и скрытие контрагента после передачи товара по договору поставки с отсрочкой

• г. Москва

Передал товар по договору поставки с отсрочкой, теперь имею заявление от владельца товара (мне отдал с отсрочкой) , последний контр агент не платит, скрывается?

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная претензия на основе ГК.

Добрый день!

Вы не можете ссылаться на неисполнение обязательств Вашим контрагентом. Оплата должна быть вами произведена в сроки, указанные в договоре. Если Ваш поставщик согласен изменить условия оплаты (дать рассрочку/отсрочку) - подписывает дополнительное соглашение. Что касается Вашего должника - предъявляйте претензию и готовьте документы для суда.