Имеем ли право перевести санитарку клинико-диагностической лаборатории на должность уборщицы?

• г. Нижний Новгород

Имеем ли право перевести санитарку клинико-диагностической лаборатории на должность уборщицы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С ее согласия можете.

Добрый день! Без письменного согласия и приказа работодателя перевод в принципе не возможен в силу трудового законодательства РФ.

Здравствуйте.

По соглашению сторон.

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 72 ТК РФ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Здравствуйте, работодатель в одностороннем порядке этого сделать не сможет. Это возможно только при согласии сторон. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.