Какие последствия ожидаются, если мой бывший муж не выплачивает кредиты, и он прописан у меня в квартире?

• г. Ковров

У меня муж набрал кредитов платить не может некторое время был без работы на данный момент работает но зарплата очень маленькая я о кредитах не знала пока не начались просрочки! На данный момент мы официально развелись но прописан он у меня в квартире (она была куплена в браке но он свою долю подарил нашей дочери которой 2 года) скажите если банки подадут в суд на него а он останется прописан у меня могут ли описывать имущество в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

прийти могут,поскольку зарегистрирован в квартире. Но описать ваше имущество не могут, если все же опишут, обратитесь в суд с иском об исключении имущества из акта описи ареста.