Получение повестки в суд и иска от банка - что делать, если не согласны с завышенными процентами?

• г. Красноуфимск

Получила на почте заказную бандероль с повесткой в суд на предварительное заседание и с иском от банка Тинькофф. Если я не явлюсь в суд, и суд примет решение без меня могу ли я его потом опротестовать, так как не согласна с завышенными процентами?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать апелляционную жалобу, если не будете согласны с решением суда

отстаивать свои интересы нужно сейчас, в этом процессе. Если не можете прийти,просите отложить дело. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

опротестовать можете, но вашу жалобу отклонят, ибо защищаться надо в суде первой инстанции. В суде сможете снизить сумму пеней и штрафов, но сумму долга и проценты получится снизить, если неправильно засчитаны суммы ваших оплат