Какие предметы моей семьи подлежат изъятию в случае банкротства и влияет ли это на мои доходы?

• г. Астрахань

Занимаюсь ремонтом компьютеров на дому, в отношении супруги планируем провести процедуру банкротсва, супруга беременна. Могут ли судебные приставы изъять диван, холодильник, стиральную машину, прикраватные тумбочки, шкаф-купе? А также имеют ли право забрать ноутбуки находящиеся в ремонте, а также мини-сервер необходимый для работы? Также вопрос взыскание по банкротству будет распространятся на мои доходы? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право. На Ваши доходы взыскание распространяться не будет. Обезопасьте свое имущество заранее, до прихода судебных приставов