Влияние предыдущего приговора на наказание по последующему делу - возможные сценарии

• г. Екатеринбург

24.07.2015 мужа осудили по ч.2 ст. 159 на 1 год 10 месяцев строгого режима, но в другом суде у него дело по ч. 1 ст. 228, которое отложили на 17.09! Может ли быть так, что по второму приговору, который еще не вынесли, дать наказание не связанное с лишением свободы, например штрафом? Или уже уж точно реальный дадут и частично присоединят к приговору, по которому уже осудили? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от адвоката. В вашем случае светит реальный срок. Вопрос в другом - максимальный или минимальный. Этим и занимается адвокат, чтобы к минимуму свести. Только платный адвокат. Бесплатные - это "мебель". Они не чинят препятствий следователю.