Бирки от цепочек остались, отец мой видел, что он в одно время собирал мое золото.

• г. Нефтекамск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж урал у меня золотые цепочки и серьги, в период брака, после обнаружения пропажи прошло месяца 3-4.могу ли я написать на него заявление.. бирки от цепочек остались, отец мой видел, что он в одно время собирал мое золото. Муж ранее был судим и получил условно за воровство... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете заявить о краже, написав заявление в милицию

либо обратиться в суд

но, как показывает практика, и то и другое бесперспективно