Может ли родственник требовать мои документы через суд или участкового, если я не согласен их предоставить?

• г. Пенза

Может ли родственник потребовать через суд или через участкового мои документы или ксерокопии моих документов если я их не хочу давать.

Ответы на вопрос (1):

Немного непонятен ваш вопрос- родственник хочет затребовать ваши личные документы (паспорт, свидетельств о рождении) или какие-либо документы, к которым имеет непосредственное отношение (на наследство, объект недвижимости)?

С уважением.