Как прикрепиться к женской консультации в Московской области, если я прописана в Москве? Возможно ли прикрепление москвича к поликлинике Московской области?

• г. Москва

Я прописана в Москве, а проживаю в Московской области.

Как мне прикрепиться к женской консультации около дома? И может ли Москвич прикрепиться в МО в поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Да, может прикрепиться- подавайте заявление в поликлинику.

приказ МЗ МО и ТФОМС МО

от 11.09.2013 № 1112/166

7. Право на выбор застрахованным лицом медицинской организации врача (с

его согласия) реализуется путем подачи заявления от своего имени или от имени

своего законного представителя на имя руководителя медицинской организации по

установленной настоящим Порядком форме (приложения 1, 2), которая содержит

следующие сведения:

1) наименование и фактический адрес медицинской организации, принявшей

заявление;

2) фамилия и инициалы руководителя медицинской организации, принявшей

заявление;

3) информация о гражданине:

- фамилия, имя, отчество (при наличии);

- пол;

- дата рождения;

- место рождения;

- гражданство;

4) место жительства, место регистрации, дата регистрации, контактная

информация;

- информация о представителе гражданина (фамилия, имя, отчество (при

наличии), отношение к гражданину, контактная информация);

5) номер полиса обязательного медицинского страхования гражданина;

6) наименование страховой медицинской организации, выбранной

гражданином;7) наименование и фактический адрес медицинской организации,

оказывающей медицинскую помощь, в которой гражданин находится на

обслуживании на момент подачи заявления.

8. При осуществлении выбора медицинской организации, оказывающей

первичную медико-санитарную помощь, гражданин должен быть ознакомлен с

перечнем врачей-терапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров,

врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) или

фельдшеров, с количеством граждан, выбравших указанных медицинских

работников, и сведениями о территориях обслуживания (врачебных участках)

указанных медицинских работников при оказании ими медицинской помощи на

дому