Вопросы по выписке из муниципальной квартиры при отсутствии проживания и неоплате коммунальных платежей

• г. Старый Оскол

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней 20 лет, и не оплачивает коммунальные платежи. Является братом главного квартиросъемщика. Женат, имеет свою квартиру купленную в браке, оформленную на жену. И как?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.