Принятие украинского учителя из Донецка в школу - важная информация для работодателя о налогообложении и требованиях к статусу

• г. Новосибирск

Хочу принять на работу в школу учителем украинку из Донецка, что необходимо знать работодателю? Налогообложение? Какой должен быть статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если статус временного убежища, то разрешения на работу не потребуется. Заключайте трудовой договор, исчисляйте 30% налога.