Осужденному не сообщили о поданной апелляции до его отправки в колонию - законность действий прокуратуры.

• г. Омск

Законна ли подача апелляции прокуратурой, если 27.07 осужденного отправили в колонию (об апелляции сообщили только 27.07 адвокатам, но указанно, что подана она 22.07). Могли ли осужденному не сообщить о ней до 27 и увести в колонию?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте УПК, УИК РФ.