Как выселиться из запущенной квартиры с больной матерью - советы и рекомендации

• г. Белгород

Мама больна психическим растройством, в неприватизированной квартире просто свалка, в которой огромная куча мусора, 15 кошек и куча клапов, тараканов, мух, червей. Уже 3 года я там не живу и ни как не поддерживаю общения с матерью. Но прописан в этой квартире, меня нашли соседи, и сообщили о том, что мать в псих. Больнице и скоро через суд будут выселять. Подскажите куда обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если в суде докажут, что постоянно проживаете в другой квартире, не нуждаетесь в прежнем жилье, то могут выселить по суду. Обращайтесь по е-майл в личном порядке, уточним все нюансы и подскажем, как сохранить жилье матери для вас.

Выселить из муниципальной квартиры зарегистрированных, но временно не проживающих там лиц, не так просто, на самом деле. Но иногда вполне возможно.

В делах такой категории необходимо очное участие специалиста.Так как очень важно не сделать ошибок, которые были бы "на руку" противной стороне.