Необходимость отправить официальное письмо судебным приставам о том, что мать не проживает по адресу прописки и не имеет имущества в квартире

• г. Санкт-Петербург

Моя мать прописана в квартире и имеет там долю, но не проживает по прописке уже 10 лет. Пришел документ о решении суда о взыскании долга по кредиту (на мать). В квартире живу я и имущество в квартире мое. Имеет ли смысл заранее написать официальное письмо судебным приставам о том что этот человек не проживает по адресу прописки, соответственно имущества там не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет смысл. Только лучше пригласите представителя управляющей компании, который составит акт о проживании в квартире только Вас.

Добрый день! Смысла в уведомлении не будет, так как исполнение происходит по месту постоянной регистрации. Если вы знаете место фактического пребывания мамы, уведомите конечно, хуже не сделаете. Подготовьте все чеки на приобретенное вами имущество, так как взыскатель может явиться вместе с приставом.