Отсутствие подписи работника в приказе о приеме на работу - возможности обжалования решения трудовой инспекции

• г. Москва

В приказе о приеме на работу сотрудник подпись не поставил. Поставил подпись об ознакомлении с приказом в журнале регистрации приказов. Проверка трудовой инспекции журнал приказов не требовала. А составила протокол на основании того, что в самом приказе не стоит подпись работника об ознакомлении. Если мы не согласимся с этим нарушением и предоставим книгу регистрации приказов. Есть ли у нас шансы? Спасибо за ответ. Надеюсь на ваш профессионализм!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шансов нет. Подпись на приказе должны быть