Вопросы оформления собственности на гараж-бокс без свидетельства о собственности - возможна ли доверенность для самостоятельного оформления документов и какие риски участников сделки?

• г. Москва

Продаём гараж-бокс в ГСК. Св-ва о собственности нет. Есть только справка от председателя о выплаченном пае.

Можно ли дать покупателю доверенность такую, чтобы он сам оформил документы на собственность на своё имя - то есть подал в БТИ, затем в Реестр.

И при этом ещё сделать договор купли-продажи? Или достаточно одной доверенности, и расписки в получении денег?

Какие есть риски у покупателя и у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно сделать только на оформление документов. Для большей безопасности договор купли-продажи лучше подписать позднее и лично. Риски стандартные, плюс у покупателя риск отдать деньги и потом не увидеть имущество в собственности.