Отказ в отпуске на похороны двоюродного брата - законно ли это?

• г. Брянск

Умер двоюродный брат, с работы не отпускают на похороны, так как он не является близким родственником, говорят будет прогул, скажите это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы имеете право на отпуск без содержания до пяти дней в случае смерти близких родственников . двоюродный брат близким родственником не является