Я должна платить на сына 17 процентов. Ушла в отпуск по уходу за дочкой. Как будут насчитывать судебные приставы.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

будут рассчитывать от среднероссийской зарплаты

С детского пособия не вправе удерживать алименты. Судебные приставы будут рассчитывать алименты как на неработающего, то есть исходя из средней заработной платы по России. Обратитесь к мировому судье, вынесшему решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.