Спор о форме рассмотрения апелляционной жалобы по налоговому делу - соответствует ли ответ налогового органа требованиям закона?

• г. Санкт-Петербург

Нижестоящий налоговый орган вынес решение о привлечении к налоговой ответственности физического лица, которое было обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий налоговый орган. По результатам рассмотрения указанной жалобы Управление ФНС по субъекту РФ направило ответ о том, что решение нижестоящего налогового органа изменено в части. В дальнейшем представители налоговых органов в судебных заседаниях утверждали, что данный ответ (исполнен на бланке с угловым штампом управления и обращён непосредственно физическому лицу в форме ответа) и есть принятое по результатам рассмотрения жалобы решение. Вопрос заключается в следующем: правомерен ли такой вариант (не в форме решения с вводной, описательной и резолютивной части) рассмотрения апелляционной жалобы с учётом редакции ст.140 НК РФ на 2010-2011 годы (спор длится с тех пор).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы Вам ответить нужно видеть текст ответа.