Оформление доли в приватизированной комнате - дарственная или завещание? Возможность передачи доли отчимом падчерице при наличии дочери от первого брака.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как лучше и проще оформить долю в приватизированной комнате - дарственной или по завещанию (долю отца передать матери). И может ли отчим передать свою долю падчерице, хотя у него есть дочь от первого брака.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можно дарением, завещанием и рентой - примермо все одинаково, Но завещание в последующем можно переписать на кого угодно и тот кому завещали и не узнает до открытия наследства. Такими же способами и отчим имеет право передать свое имущество падчерице.