Возврат задатка за товар - можно ли это сделать, если покупатель нашел дешевле?

• г. Черкесск

Возврат задатка за товар требует у нас покупатель возможно ли это? Мы поставили товар в срок и надлежащего качества товар, но покупатель требует вернуть задаток, объясняя это тем что он нашел похожий товар дешевле. Какие у нас права, вправе ли мы не возвращать задаток. Из документов подтверждающих что нам был дан задаток только товарный чек.

Ответы на вопрос (1):

Требования покупателя неправомерны. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.