Банк отказывается выплачивать детские пособия - возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

После ухода в декретный отпуск банк начал забирать детские пособия ежемесячно, а так же забрали и пособие по роджению ребенка. Имеет ли банк право это делать? Если нет, то к кому можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

Уважаемая Юлия Александровна! Для начала нужно ознакомиться с кредитными договорами, так как в каждом договоре есть "подводные камни". Но это не означает, что нужно бездействовать. В срочном порядке нужно писать обращение в Банк, а так же обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Юлия, я Вам предлагаю записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к юристу по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна.