Как вернуть деньги после предоплаты товара на Avito, если продавец исчез и остались только номер карты и чек?

• г. Медвежьегорск

Есть ли шансы возврата денег, если купил через авито товар, сделал предоплату, а человек исчез

остался только номер карты и чек на перевод денег.

Ответы на вопрос (1):

Да, шанс есть. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.