Хочу добавить, что представитель опекунской организации, присутствовавший на суде, тоже не дает внятного ответа.

• г. Буденновск

Мой отец пропал без вести в декабре 2007 г. По суду был признан таковым в феврале 2009 г. Теперь необходимо определить опекуна над имуществом, но моя мама не знает, кто этим занимается. Куда бы она не обращалась, результата нет. Подскажите, пожалуйста, как быть. Хочу добавить, что представитель опекунской организации, присутствовавший на суде, тоже не дает внятного ответа. Обычно устанавливают опекунов над недееспособными, наш случай оказался не таким. Хотя у нас городок не большой, не думаю, что эта ситуация не имеет прецедентов.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подаь в суд о признании Вашего отца умершим и вступить после признание его таковым в наследство на его имущество.