Имеет ли женщина, прожившая с дедом 8 лет, право на его наследство?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста! У меня умер дед время пришло вступать в наследство, с ним до смерти жила женщина и она сейчас тоже хочет вступить в наследство прожили они 8 лет! Имеет ли она право на наследство моего деда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не оставил завещания на нее-нет.

Спросить
Пожаловаться

если она не законная супруга, то наследником не является.

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещание и она не является законной супругой, то никаких прав в порядке наследования она не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство отца. Мой отец не вступил в наследство отца (моего деда дед умер в 1994 году.) Я как внучка хочу вступить в наследство деда? В наследство деда вошла жена она тоже умерла у нее остался внук (я тоже внучка но по деду) ДЕдушка и его жена общих детей не было.. они женились уже в возрате. КАк я могу войти в наследство деда? Помгите. Знаю тлько одно одно что по жене деде сейчас открыто наследство..

Вопрос заключается в следующем.

У сына был дед, он умер, у деда бы сын (то-есть мой гражданский муж, отец сына) он тоже умер, имеет ли право мой сын ему 20 лет вступить в наследство деда? Но, у умершего деда, также есть взрослая дочь. В какой очереди мой сын по наследству?

Мой отец изъявил волю вступить в наследство после смерти деда, родная сестра моего отца оформила отказ от наследства. Через 10 дней необходимо вступать в наследство. Моя тетка теперь собирается отказ от наследства отозвать. Имеет ли она на это право?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нас умерла бабушка квартира была оформлена и проватезирована на нее, у ней остался муж т.е наш дед, и мы двое внуков, кому по закону должна перейти квартира, кто должен вступать в права наследства и через какое время?

Детей у деда не осталось, они умерли еще до смерти бабушки, просто дед хочет сделать квартиру на меня, но, он еще не вступил в права тк как не прошло пол года после смерти бабушки. Но сестра говорит что она сейчас может вступить в права наследства не дожидаясь пол года. Но если жив Дедушка то о каком наследстве может идти и речь?

Вопрос заключается в следующем.

У сына был дед, он умер, у деда бы сын он тоже умер, имеет ли право мой сын ему 20 лет вступить в наследство деда? Но, у умершего деда, также есть взрослая дочь. В какой очереди мой сын по наследству?

Восемь лет назад умер мой отец и дед. Осталась бабушка по отцовской линии. О смерти отца и деда мне сообщили родственники. Бабушка оформила квартиру на себя без моего ведома, так как я жила отдельно с матерью. Мама с отцом была разведена. Мне тогда было 15 лет. Я не знала как вступать в наследство и поверила бабушке, что квартира по ее завещанию перейдет мне. Прошло 7 лет. Не прописывать меня, не дарственную она не оформляет. В данный момент она болеет, в тоже время выпивает, теряет память, приглашает посторонних людей в квартиру. Ее постоянно посещает мысль о продаже квартиры, обмене и.т.д.

Меня интересует, могу ли я вступить в наследство спустя восемь лет после смерти моего отца и деда, так как бабушка ввела меня в заблуждение?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу наследства, дед оставил завещание, но я не стала вступать в права наследства после его смерти, дала возможность вступить в наследство своей матери и ещё брату (моему дяде), прошло уже 4 года, после смерти деда, они так и не вступили в наследство, могу ли я сейчас воспользоваться своим правом вступить в наследство или уже слишком много времени прошло? И ещё вопрос из всех документов только домовая книга и тех. паспорт ещё СССР времён. Есть ли смысл что либо делать и заниматься этим? Спасибо за ответы.

У меня в армении 4 года назад умер дед со стороны моего отца. У деда была квартира 3 х комнатная сейчас пустая мой отец не хочет ехать в армению и вступать в наследство! Могу ли я без отца оформить квартиру на себя? Я родился в этой квартире с свидетельстве о раждении всё написанно. Скажите пожалуйста как вступить в наследство? Сейчас квартира не чейная ждет наследства. Отец и я являемся гражданами рф.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение