Имеет ли женщина, прожившая с дедом 8 лет, право на его наследство?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста! У меня умер дед время пришло вступать в наследство, с ним до смерти жила женщина и она сейчас тоже хочет вступить в наследство прожили они 8 лет! Имеет ли она право на наследство моего деда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не оставил завещания на нее-нет.

если она не законная супруга, то наследником не является.

Если нет завещание и она не является законной супругой, то никаких прав в порядке наследования она не имеет.