Мошенничество с заказом шкафа - Что делать и как подать в суд?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации-заказали у молодого человека шкаф стоимостью 22500 рублей, отдали задаток 17000 по накладной с печатью. Через несколько дней пришел поставил стенки и исчез на месяц. ЗВонили в офис компании где работает этот человек, говорят его давно уже нет, а накладные он с печатями выкрал. Писали заявление в полицию на него, он появился написал расписку что доделает шкаф в укаанные сроки. Приезжал ставил одну дверь и вновь исчез. На все наши звонки от берет трубки говорит что приедет доделает, но так и не приезжает, бесконечно врет. Хотим подавать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знакомиться с документами, чтобы предоставить конкретный ответ

Если чек предоставлен с печатью организации, то и ответчиком будет выступать организация, а не работник

Вы вправе подать исковое заявление, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ