Как справиться с финансовыми трудностями при сдельной оплате труда и долгах

• г. Тула

У меня сдельная оплата труда зарплата зависит от заказов, а еще в июне попала с ребенком в больницу на 22 дня, больничный не вошел в наряд денег нет. платить нечем, из банков звонят. С января месяца были просрочки, но все погасила с процентами, а сейчас уже 3 месяца не могу платить. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.